您的当前位置:政务在线 >

原始信件内容
编号: 77 发信日期: 2017-06-11 14:15:48
用户姓名: 周强 信件类型: 咨询
原信主题: 公益岗位报名需要什么条件
信件内容: 公益岗位报名需要什么条件
此信件已回复

回复内容
登记日期: 2017-06-11 14:15:48
办结日期: 2017-06-11 14:22:48
回复人员:
回复状态: 已回复
回复内容:

  你好,关于公益岗位报名需要什么条件,请参考

  县人社局通知:现欲开发部分高校毕业生公益性岗位。凡近三年毕业的高校毕业生:1、农村户口,有助学贷款;2、城市户口,享受低保且登记失业一年以上的人员或属于零就业家庭的人员到县人社局就业促进股(四楼)进行登记。
  电话:7021820

回复登陆

    用户名:
    密 码:

CopyRight 2017-2025 版权所有 山西省闻喜县人民政府 晋ICP备05006253号
地址:运城市闻喜县牌楼东街15号 联系电话:0359-7022107 技术支持:小波软件
网站访问量统计: gongan.png晋公网安备 14082302000007号